Обзоры плёнок

Обзор фотоплёнок

Обзор фотоплёнок
В этой публикации рассказываю о плёнках, которые использовал в съёмке, способах проявки, а также привожу примеры фотографий.








Просроченная ORWO

Просроченная ORWO
О просроченной плёнке ORWO, а так же проявке химикатами ORWO (С-5168) современных цветных негативных плёнок Kodak и Fuji.










Просроченная ТАСМА 64

Просроченная ТАСМА 64
О просроченных плёнках ТАСМА 64, экспонировании просроченных фотоматериалов и процессе проявки.












Просроченная ТАСМА фн 250

Просроченная ТАСМА фн 250
О просроченной плёнке ТАСМА фн 250, экспонировании и процессе проявки.









Просроченная Свема 64

Просроченная Свема 64
Речь идёт о плёнке Свема 64 сроком годности до декабря 1992 года. Проявляется в ручную.








Rollei Retro 80S

Rollei Retro 80S
Rollei Retro 80S - мелкозернистая панхроматическая негативная чёрно-белая плёнка, на прозрачной полиэфирной основе, обеспечивающей превосходную стабильность размеров. Проявляется в ручную.











Lucky SHD 100

Lucky SHD 100
Чёрно-белая негативная плёнка общего назначения чувствительностью ISO 100. Проявляется в ручную.












Rollei Infrared 400S

Rollei Infrared 400S
Эта плёнка имеет две особенности: несмотря на то, что она является инфракрасной плёнкой, её зарядка в фотоаппарат возможна при приглушенном свете, а не в полной темноте, которую требуют другие фотоплёнки. Второе большое преимущество по сравнению с обычными плёнками состоит в том, что она ведёт себя, как самая обыкновенная панхроматическая плёнка, если не использовать классический инфракрасный фильтр. Это значит, что можно на одной и той же плёнке чередовать инфракрасные и обычные съёмки. Проявляется в ручную.





Fujifilm 400 H Pro

Fujifilm 400 H Pro
Цветная негативная плёнка профессионального качества, высокой чувствительности, с мелким зерном, для съёмки при дневном освещении, содержащая 4-й цветовой слой, запатентованный Fujifilm.











Agfa APX 100

Agfa APX 100
Чёрно-белая плёнка с мелкой зернистостью и очень высокой разрешающей способностью. Обладает достаточной фотоширотой и даёт классическую сочную тональность. Проявляется в ручную.








Fomapan 100 Classic

Fomapan 100 Classic
Чёрно-белая негативная плёнка общего назначения. Отвечает высоким требованиям к мелкозернистости и имеет высокую разрешающую способность, высокую контурную резкость изображения и широкую гамму воспроизводимых полутонов. Чувствительность ISO 100/21° и большая фотографическая широта позволяют получать очень хорошие результаты даже при передержке на одну ступень (ISO 50/18°) и недодержке на две ступени (ISO 400/27°) без изменения режима проявления. Хорошо передавая тонкие градации полутонов даже в области интенсивного света. Проявляется в ручную.







Fujichrome Velvia 100

Fujichrome Velvia 100
Цветная обращаемая плёнка профессионального качества, средней чувствительности, предназначенная для съёмки при дневном свете. Обладает сверхмелким зерном (RMS: 8) и ультравысокой насыщенностью цвета, благодаря использованию связующих цветовых элементов нового поколения.










Fujichrome Velvia 50

Fujichrome Velvia 50
Профессиональная цветная обращаемая плёнка с высоким качеством изображения, мелкой зернистостью и насыщенностью цвета, предназначенная для съёмки при дневном освещении.











Fujichrome Provia 100F

Fujichrome Provia 100F
Обращаемая плёнка для съёмки с естественным освещением со средней чувствительностью (ISO 100/21°).
Выгодно отличается мелкой зернистостью, яркой передачей цветов и их расширенной насыщенностью, а также выверенного баланса серого.










Kodak CFE

Kodak CFE
Просроченная плёнка формата 35 мм х 90 м предназначена для исследований в области кардиологии и ангиологии.
Проявлялась, как обычная чёрно-белая негативная плёнка.








Kodak ProImage 100

Kodak ProImage 100
Kodak ProImage 100 — цветная негативная плёнка средней светочувствительности (EI 100), имеющая высокую насыщенность цвета, приятное воспроизведение тонов кожи и хорошую фотошироту. Аналогично плёнкам Kodak Color 200 и Gold, может хранится при комнатной температуре.










Ilford Delta 100

 Ilford Delta 100
Ilford Delta 100 — самая мелкозернистая плёнка Ilford. Обладает ровным и необычайно мелким зерном. Идеальна для чёрно-белой художественной фотографии. Высокая резкость с проработкой деталей, великолепная передача полутонов в свету и в тенях. Универсальна по области применения. Проявляется в ручную.










Rollei Ortho 25
Высококачественная ортохроматическая низкочувствительная чёрно-белая плёнка. Проявляется в ручную.












Agfa CT precisa 100

Agfa CT precisa 100
Цветная обращаемая плёнка профессионального качества, средней чувствительности, предназначенная для съёмки при дневном свете. Даёт точную цветопередачу деталей во всех областях света и тени.











Ilford SFX 200

Ilford SFX 200
Негативная чёрно-белая плёнка с увеличенной чувствительностью в красном диапазоне спектра. 
В отличие от плёнок, работающих в инфракрасном свете, плёнку SFX 200 можно заряжать при приглушённом свете, и она совместима со стандартными проявителями для чёрно-белых плёнок. Плёнка обладает широтой экспозиции, полной панхроматичностью, резкостью, и может подвергаться пуш-обработке до ISO 800. Проявляется в ручную.






Rollei superpan 200

Rollei superpan 200
Панхроматическая негативная чёрно-белая плёнка, на прозрачной полиэфирной основе.
Обладает чувствительностью в ближнем инфракрасном диапазоне до 750 нм. Проявляется в ручную.









Ilford HP5 Plus 400

Ilford HP5 Plus 400
Ilford HP5 Plus 400 — панхроматическая негативная чёрно-белая плёнка с чувствительностью ISO 400/27°. Проявляется в ручную.









Fuji Neopan Acros 100

Fuji Neopan Acros 100
Fuji Neopan Acros 100 — мелкокозернистая чёрно-белая негативная плёнка с чувствительностью ISO 100/21°. Проявляется в ручную.









Комментариев нет:

Отправить комментарий